Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Мотострелки соединений ЮВО, дислоцированных в Чечне, совершенствуют боевую выучку на полигонах

15.12.2015

Закончится 1-ый этап подготовки мотострелковых отделений боевыми стрельбами из подразделений, после чего уже в 2016 году начнется боевое слаживание мотострелковых и танковых взводов.

Мотострелки соединений ЮВО, дислоцированных в Чечне, совершенствуют боевую выучку на полигонах

Солдаты мотострелковых соединений Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных в Чеченской Республике, приступили к отработке задач военной подготовки на полигонах Гвардеец, Калиновский и Альпийский. 

на полевые занятия использовано Более 5 тыс. Солдат, задействовано около 300 единиц вооружения и военной техники.

на полигонах экипажи современных танков Т-72Б3 выполняют тактико-огневые упражнения стрельб (ТОУС). Данные перестрелки характеризуется непредсказуемыми условиями выполнения упражнений и одновременным сочетанием огневых задач с использованием всего комплекса вооружения танка.

Мотострелкам предполагается продолжить освоение новейшего бронетранспортера БТР-82АМ, на котором для улучшения командной управляемости установлены радиостанции 5-го поколения Р-168, системы навигации для выбора текущих координат машины и отображения места ее расположения на электронной карте. Вооружение боевой машины дает возможность вести огонь на полном ходу по целям на земле и в воздухе.

Снайперы и гранатометчики отработают навыки выбора и оборудования огневых позиций, скрытного передвижения на поле боя, наблюдения и разведки целей, ведения огня на разных дистанциях в парах и во взаимодействии с основными силами днем и ночью.

Более 40% всех занятий на полигонах проводится в темное время суток с использованием приборов ночного видения,   как установленных на боевой технике, так и находящихся в индивидуальном пользовании каждого военнослужащего. 

Закончится 1-ый этап подготовки мотострелковых отделений боевыми стрельбами из отделений, после чего уже в 2016 году начнется боевое слаживание мотострелковых и танковых взводов.

на всех этапах занятий по боевой подготовке применяется принцип состязательности, проводится отбор лучших по воинской специальности Для последующего участия в конкурсах военно-профессионального мастерства во время отбора на Армейские международные игры-2016.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь