Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Саперы российской военной базы в Абхазии осваивают новую инженерную технику

15.12.2015

В процессе полевых занятии они, например, обучаются применять новейший бесконтактный миноискатель " Коршун " для обнаружения взрывных аппарата на дальности до 30 м в грунте, снегу и за различными преградами.

Саперы российской военной базы в Абхазии осваивают новую инженерную технику

Около 100 солдат инженерно-саперного подразделения российской военной базы, дислоцированной в Республике Абхазия, совершенствуют боевое мастерство на полигонах Гудаута и Цабал.

на полевых занятиях задействовано Около 30 единиц инженерной техники, а так же среди них инженерные машины разграждения ИMР-2 на месте базирования танков Т-72, тяжелый механизированный мост ТММ-3М на месте базирования КрАЗ-260, мостовой танковый укладчик МТУ-20 на месте базирования танка Т-55 и др.

в процессе военной подготовки саперы совершают учебные подрывы опор железобетонного моста, металлических труб сечением до 1 м огневым и электрическим способами, а Также взрывным методом оборудуют котлованы и окопы для укрытия личного состава, вооружения и военной техники.

в условиях горно-лесистой местности инженеры отрабатывают навыки маскировки вооружения и военной техники, минирования и разминирования, обучаются устанавливать минные поля и управлять ими, возводить фортификационные сооружения для мотострелковых, танковых и артиллерийских отделений.

на занятиях Пристальное внимание уделяется освоению новейшего бесконтактного миноискателя « Коршун», возможности которого позволяют находить взрывные аппарата на дальности до 30 м как в грунте и снегу, так и в разных конструкциях за преградами.

Также военные инженеры ЮВО обучаются оборудовать пункты добычи и очистки воды с использованием новейшей войсковой станции комплексной очистки (СКО) « Гигиена», способной очищать воду с интенсивностью 8-10 куб. М/час и опреснять до 5 куб. М/час. Использование подобных станций дает возможность снабдить личный состав как питьевой водой, так и водой для хозяйственных нужд в необходимом объеме. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь