Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В мотострелковом соединении ЮВО в Дагестане началось боевое слаживание отделений

14.12.2015

На учебно-тренировочном комплексе Дальний проводится боевое слаживание отделений, расчетов и экипажей боевых машин с выполнением боевых стрельб из штатного вооружения.

В мотострелковом соединении ЮВО в Дагестане началось боевое слаживание отделений

Подразделения мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Дагестан, приступили К боевому слаживанию отделений, расчетов и экипажей боевых машин с выполнением боевых стрельб из штатного вооружения и техники.

К мероприятиям военной подготовки на учебно-тренировочном комплексе Дальний использовано около 400 солдат, задействовано До 30 единиц военной техники.

в процессе бевых стрельб Солдаты отработают навыки ведения общевойскового боя из отделений в обороне и наступлении, а также При совершени марша.

Мишени, имитирующие бронетехнику и живую силу условного противника, мотострелкам предполагается поражать из вооружения боевых машин пехоты, автоматов, ручных пулеметов и гранатометов, а также ручными гранатами.

При этом командиры отделений будут совершенствовать навыки управления подразделениями и огнём, а механики-водители боевых машин — приемы вождения из экипажа по пересеченной местности в условиях ограниченной видимости.

До 40% боевых стрельб будет проводиться ночью. Для ведения прицельного огня в темное время суток применяются ночные и коллиматорные прицелы, а также осветительные ракеты.

Всего во время подготовки отделений, расчетов и экипажей Солдаты соединения выполнят более 100 боевых стрельб.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь