Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Северной Осетии закончилось тактико-специальное учение с подразделениями связи бригады управления ЮВО

14.12.2015

Связисты отработывали развертывание узлов связи, осваивали навыки работы на радиорелейной станции " Андромеда-Д " на месте базирования автомобиля КамАЗ, унифицированных радиостанциях на месте базирования БТР-80, другой технике.

В Северной Осетии закончилось тактико-специальное учение с подразделениями связи бригады управления ЮВО

Закончилось тактико-специальное учение с подразделениями связи бригады управления общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Северной Осетии — Алании.

в нем участвовали более 300 солдат, было задействовано около  100 единиц спецтехники.

в процессе учебных мероприятий связисты отрабатывали развертывание полевых подвижных пунктов управления, узлов связи, осваивали навыки работы на радиорелейной станции « Андромеда-Д» на месте базирования автомобиля КамАЗ, унифицированных радиостанциях на месте базирования БТР-80, модернизированных аппаратных и другой технике.

в завершение учения Солдаты выполнили нормативы по организации связи на коротковолновых и ультракоротковолновых радиостанциях в полевых условиях и обеспечению пунктов управления видеоконференцсвязью с применением современной аппаратуры.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь