Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

ВКС завершили операции по уводу разгонного блока " Бриз-М " с целевой орбиты космического аппарата " Космос-2513 "

13.12.2015

Увод РБ " Бриз-М " был осуществлен за счет нескольких включений двигательной установки для того, чтобы придания разгонному блоку импульсов, нужных для увода его на орбиту высотой около 35 тыс. Км.

ВКС завершили операции по уводу разгонного блока

После выведения на орбиту космического аппарата, запущенного в интересах минобороны рф в 03 часа 19 минут (МСК) 13 декабря С космодрома Байконур ракетой-носителем тяжелого класса « Протон-М», Эксперты Главного испытательного космического Центра им. Г. С. Титова провели операции по уводу разгонного блока (РБ) « Бриз-М» С целевой орбиты космического аппарата на, так называемую, орбиту захоронения.

Увод РБ « Бриз-М» был осуществлен за счет нескольких включений двигательной установки для того, чтобы придания разгонному блоку импульсов, нужных для увода его на орбиту высотой около 35 тыс. Км.

После увода разгонного блока « Бриз-М» на орбиту захоронения Эксперты Центра наблюдения космического пространства внесли данные о нем в Главный каталог Космических объектов и приступили к анализу и обработке координатной и некоординатной информации о новом космическом объекте для принятия его на сопровождение наземными средствами Главного Центра разведки космической обстановки Космических войск ВКС.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь