Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипажи противолодочных вертолетов Северного флота отработали поиск подлодок условного противника

11.12.2015

Морские летчики также совершенствовали навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью в условиях полярной ночи, выполняли задания на слетанность экипажей и получение допуска к пилотированию в сложных метеоусловиях.

Экипажи противолодочных вертолетов Северного флота отработали поиск подлодок условного противника

Экипажи противолодочных вертолетов Ка-27 из состава авиабазы Северного флота (СФ) выполнили комплекс учебно-боевых задач над акваторией Баренцева моря.

Лётчики совершили тренировочные полеты с отработкой задач   радиолокационного и магнитометрического поиска подлодок условного противника в море в условиях полярной ночи.

в процессе летных смен вертолетчики совершенствовали навыки поиска и классификации подлодок, слежения за ними с применением радиолокационных и гидроакустических средств.

Кроме отработки учебно-боевых упражнений, морские летчики совершенствовали   навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, выполняли задания на слетанность экипажей и получение допуска к пилотированию в простых и сложных метеоусловиях.

Полетам морской авиации предшествовала тщательная подготовка с проверкой готовности инженерно-технического состава, наземных служб и экспертов к обеспечению задач летной подготовки. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь