Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

10.12.2015

В интернациональном информационном агентстве « Россия сегодня» прошла пресс-конференция При участии начальника ФГКУ « Росвоенипотека» Владимира Шумилина и уполномоченных кредитных организаций и строительных организаций, посвященная итогам функционирования накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения солдат в этом году.

в собственном отчете Владимир Шумилин акцентировал внимание на том, что несмотря на непростую ситуацию на рынке жилья 2015 год стал успешным для военной ипотеки.

« Цены на жилье упали, доходность от инвестирования накоплений выросла до 13%. Нам полностью получилось сохранить показатели последнего года», — заявил Владимир Шумилин.

согласно его заявлению, сейчас любой солдат в состоянии купить по военной ипотеке двухкомнатную квартиру.

Всего за одиннадцать месяцев текущего года Солдаты приобрели почти 30 тыс. Квартир, используя средства целевых жилищных займов и банковские кредиты. При этом, как подсчитали в « Росвоенипотеке», усредненная площадь приобретаемых квартир превысила 58 кв.  м.

помимо этого, обратил внимание Владимир Шумилин, в этом году доходность от вложений средств военной ипотеки составила 13%, что стало самым высоким показателем за почти десятилетнюю историю программы.

согласно его заявлению, общий объем средств, находящихся сегодня в доверительном управлении, составляет 202, 35 млрд рублей, а доход от их инвестирования составил 22, 64 млрд.

Он уточнил также, что на счетах солдат, включенных в систему военной ипотеки в январе 2005 года, накоплено 2, 335 миллиона руб., из них 646 тыс.— доход от инвестирования накоплений.

« так, доход от накоплений приблизился к размеру исчисляемого государством ежегодного взноса присутствовавшим накопительно-ипотечной системы», — объяснил Владимир Шумилин.

Всего с 2005 года военнослужащие-участники военной ипотеки приобрели 137, 4 тыс. Квартир. Регионами-лидерами по приобретению жилья остаются Московская область, Краснодарский край, Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь