Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В гарнизоне подводников Северного флота деревне Видяево состоялось учение по уничтожения чрезвычайных ситуаций

02.09.2014

Отрабатывались действия оперативных и спасательных служб по уничтожения чрезвычайных ситуаций в портовых зонах и на объектах рыбохозяйственного комплекса Мурманской области.

В гарнизоне подводников Северного флота деревне Видяево состоялось учение по уничтожения чрезвычайных ситуаций

Сегодня в гарнизоне подводников Северного флота Видяево состоялось Межведомственное оперативно-тактическое учение по уничтожения чрезвычайных ситуаций « Северный ветер — 2014».

в процессе учения отрабатывались действия оперативных и спасательных служб по уничтожения чрезвычайных ситуаций в портовых зонах и на объектах рыбохозяйственного комплекса Мурманской области.

От Северного флота к практическим действиям привлекались силы управления поисковых и аварийно-спасательных работ, а Также береговая пожарная команда Видяевского района размещения, противопожарный катер « ПЖК-2055».

в учении Также были задействованы силы Главного управления МЧС России по Мурманской области и аварийно-спасательного объединения закрытого административно-территориального образования П. Видяево.

в процессе учения были отработаны эпизоды по тушению условного пожара на каком-то из плавпричалов гарнизона Видяево, а Также в салоне условно аварийного рыбопромыслового судна, стоящего на якоре в губе Ура. Также решались вводные по вызволению человека, оказавшегося за бортом на поверхности моря, проведению подводно-технических работ по осмотру подводной части аварийного судна.

Межведомственное сотрудничество спасателями Северного флота с аналогичными структурами иных ведомств каждый год отрабатывается в процессе учений « Баренц» и « Северный ветер». в июне нынешнего года силы управления поисковых и аварийно-спасательных работ отрабатывали сотрудничество со своими российскими и иностранными коллегами при уничтожения чрезвычайных ситуаций в процессе интернационального спасательного учения « Баренц — 2014».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь