Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В первый раз к участию в состязаниях " АРМИ-2016 " присоединятся полицейские с собаками Восточного военного округа

10.12.2015

Более тысячи служебных собак, несущих караульную службу в соединениях и воинских частях Восточного военного округа будут задействованы в отборочном этапе конкурса с именем " Долг и верность ".

В первый раз к участию в состязаниях

Полицейские с собаками Восточного военного округа (ВВО) в 2016 году в первый раз будут участвовать в международных армейских играх. Более тысячи служебных собак, несущих караульную службу в соединениях и воинских частях Восточного военного округа будут задействованы в отборочном этапе конкурса с именем « Долг и верность». состязание состоится во время всеармейских состязаний « АРМИ-2016». Отборочные этапы конкурса пройдут в соединениях и воинских частях округа весной 2016 года.

во время отборочного этапа конкурса будут проверены около 50 питомников. Конкурсантов будут отбирать по показателям качества несения службы, организации постов несения дежурства и контакта кинолога с животным.

Всего в Восточном военном округе несут караульную службу более тысячи служебных собак. Они охраняют парки с боевой техникой, вооружением и склады с боеприпасами. Штатные питомники имеют крупные мотострелковые и танковые соединения, базы и склады складирования вооружения и военной техники, а также части ВВС ПВО и Тихоокеанского флота.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь