Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Главнокомандующий Сухопутными войсками России принял участие во 2-м встрече глав военных ведомств стран Южной и Юго-Восточной Азии

09.12.2015

Произнося речь на встрече, генерал-полковник Олег Салюков изложил российские подходы к укреплению военного сотрудничества в интересах обеспечения мира и стабильности в Азии.

Главнокомандующий Сухопутными войсками России принял участие во 2-м встрече глав военных ведомств стран Южной и Юго-Восточной Азии

Главнокомандующий Сухопутными войсками России генерал-полковник Олег Салюков принял участие во 2-м встрече глав военных ведомств стран Южной и Юго-Восточной Азии, которое прошло с 6 по 9 декабря в Куала-Лумпур (Малайзия).

Участники Совещания обменялись взглядами на проблемы противодействия экстремизму, а также перспективные направления развития военного сотрудничества стран Южной и Юго-Восточной Азии.

в процессе выступления генерал-полковник Олег Салюков показал взгляды Минобороны рф по указанной повестке дня.

Главнокомандующий Сухопутными войсками России уточнил   особую ответственность военных ведомств за поддержание региональной и глобальной безопасности, изложил российские подходы к укреплению военного сотрудничества в интересах обеспечения мира и стабильности в Азии.

Генерал-полковник Олег Салюков также обозначил возможные пути развития взаимодействия министерство обороны России с военными ведомствами стран региона в целях увеличения продуктивности борьбы с преступностью.

« на полях» 2-го Совещания глав военных ведомств стран Южной и  Юго-Восточной Азии состоялись двухсторонние встречи главнокомандующего   Сухопутными войсками России с председателем комитета штабных начальников военной мощи Индии, командующим Сухопутными войсками Малайзии, а также главами делегаций Пакистана, Бангладеш, Лаоса и Вьетнама. В процессе встреч обсуждались состояние и перспективы военного сотрудничества с этими государствами.

Справочно:

Региональный консультационный механизм в сфере безопасности создан по инициативе Минобороны Шри-Ланки в интересах продвижения мира и стабильности в государствах Южной и Юго-Восточной Азии через диалог в области обороны и безопасности, укрепление доверия, углубление взаимопонимания и прозрачности.

Участниками данного форума стали страны-члены Ассоциации регионального сотрудничества Южной Азии, Ассоциации стран Юго-Восточной Азии, а также Российская Федерация, США Америки и Китайская Народная Республика.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь