Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Первая группа российских десантников доставлена самолетами ВТА в Казахстан для участия в интернациональном учении " сотрудничество - 2014 "

14.08.2014

Общее руководство российским воинским контингентом на учении возложено на заместителя командующего ВДВ по миротворческим операциям и КСОР генерал-майора Александра Вязникова.

Первая группа российских десантников доставлена самолетами ВТА в Казахстан для участия в интернациональном учении

Сегодня с аэродрома Ульяновск-Восточный воздушным эшелоном на аэродром Караганда (Казахстан) была переброшена первая оперативная группа российского воинского контингента из числа участников комплексного учения Коллективных Сил оперативного реагирования (КСОР) стран-участниц Организации Договора  о коллективной безопасности (ОДКБ) « сотрудничество — 2014». Учение будут проходить в период с 18 по 22 августа на площади учебного центра « Спасск» регионального командования « Астана» военной мощи Казахстана.

в течении 2-х дней самолетами военно-транспортной авиации России к месту проведения учения будет доставлено более пятьсот российских десантников с собственной военной техникой и вооружением, что по численности в два раза больше по сопоставлению с таким же учением прошедшего года.

Основную часть российского воинского контингента составляют десантники из 31-й гвардейской отдельной десантной штурмовой (миротворческой) бригады, дислоцированной в Ульяновске. Вчера в соединении состоялся окончательный строевой смотр личного состава и военной техники. По его итогам командир бригады полковник Дмитрий Овчаров доложил командующему ВДВ о полной готовности людей и техники к участию в общем учении КСОР ОДКБ.

Российская сторона на нем будет представлены 2-мя оперативными группами: органами управления и батальонной тактической группой, в состав которой входят разведывательное подразделение специального назначения, подразделение воздушно-десантного и материально-технического обеспечения, связисты и десантно-штурмовая рота. Равным образом в состав органов управления включены офицеры командования ВДВ, Ивановского и Тульского воздушно-десантных соединений.

Общее руководство российским воинским контингентом во время проведения учения возложено на заместителя командующего ВДВ по миротворческим операциям и КСОР генерал-майора Александра Вязникова.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь