Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Командующий войсками ЗВО согласовал вопросы военно-патриотического воспитания молодежи с губернатором Воронежской области

09.12.2015

В этом году призывными комиссиями региона досрочно сделаны планы весенней и осенней призывных кампаний. Сегодня в войсках и силах ЗВО проходят военную службу по призыву около пяти тыс. молодых воронежцев.

Командующий войсками ЗВО согласовал вопросы военно-патриотического воспитания молодежи с губернатором Воронежской области

Сотрудничество командования Западного военного округа (ЗВО) и правительства Воронежской области  по проблемам комплектования соединений и воинских частей округа и военно-патриотическому воспитанию  обсудили Сегодня  в процессе рабочей встречи в пределах региона командующий войсками ЗВО генерал-полковник Андрей Картаполов и губернатор области Алексей Гордеев.

в этом году призывными комиссиями региона досрочно сделаны планы весенней и осенней призывных кампаний. Сегодня в войсках и силах ЗВО проходят военную службу по призыву около пяти тыс. молодых воронежцев. На военную службу по договору в 2015 году отобрано около 1300 жителей региона, что стало одним из наиболее высоких показателей в пределах ЗВО.

Генерал-полковник Андрей Картаполов выразил благодарность Алексея Гордеева за помощь в организации проведения в пределах Воронежской области этапа Международных Армейских Игр – 2015, конкурса « Мастера автобронетанковой техники»   и уточнил, что командование Западного военного округа и в будущем продолжит оказывать региону необходимую помощь в вопросах военно-патриотического воспитания молодежи.

Рабочая встреча командующего войсками ЗВО генерал-полковника Андрея Картаполова с губернатором региона Алексеем Гордеевым прошла во время плановой инспекции командующего войсками ЗВО подчиненных объединений, соединений и воинских частей.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь