Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипаж БПК Северного флота " Вице-адмирал Кулаков " успешно исполнил все задачи в процессе учения " Аравийский муссон-2015 "

08.12.2015

В розыгрыше его эпизодов, вместе с моряками-североморцами, участвовали подразделения специального назначения ФСКН России и сил специальных операций ВМС Пакистана.

Экипаж БПК Северного флота

Экипаж большого противолодочного корабля (БПК) Северного флота « Вице-адмирал Кулаков» закончил отработку всех эпизодов интернационального антинаркотического учения « Аравийский муссон – 2015», после чего вошел в пакистанский порт Карачи.

Учение проходило на протяжении 2-х дней в северной части Аравийского моря. В нем, вместе с моряками-североморцами, участвовали подразделения специального назначения ФСКН России и сил специальных операций ВМС Пакистана.

Российские и пакистанские боевые корабли — БПК « Вице-адмирал Кулаков», эсминец « Хайраб» и корвет « Вехдат» — действовали из единой тактической группы по поиску судов, подозреваемых в контрабанде наркотических веществ.

Данные по надводной обстановке на корабли выдавал Экипаж самолёта « Дефендер» агентства морской безопасности Пакистана.

Одним из главных практических эпизодов, отработанных в процессе интернационального учения, стал досмотр условного судна-нарушителя. Его выполняли отряда специального назначения ФСКН России и агентства морской безопасности Пакистана.

Огневую поддержку спецгруппам с воды и воздуха обеспечивали морские пехотинцы Северного флота на быстроходных лодках при содействии экипажа вертолёта Ка-27.

Руководители учения с русской и пакистанской стороны высоко посчитали общие действия военных моряков и работников служб по битве с наркотрафиком и выразили подготовленность к дальнейшему сотрудничеству и проведению общих учений по поддержанию морской безопасности.

« Аравийский муссон – 2015» стал 1-ым интернациональным учением для экипажа большого противолодочного корабля « Вице-адмирал Кулаков» в 2015 году. БПК вышел в дальний поход из Североморска 23 октября. За период плавания корабль преодолел около 9000 морских миль.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь