Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Эксперты РХБ предохранения ЮВО осваивают свежие приборы радиационной и химической разведки

07.12.2015

В соединениях и воинских частях общевойсковой армии Южного военного округа, дислоцированной на Северном Кавказе и в Южной Осетии, были начаты сборы с подразделениями радиационной и химической разведки.

Эксперты РХБ предохранения ЮВО осваивают свежие приборы радиационной и химической разведки

В соединениях и воинских частях общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе и в Южной Осетии, были начаты сборы с подразделениями радиационной и химической разведки (РХР).

на события использовано около 900 солдат. Для обеспечения занятий, которые продлятся на протяжении недели под руководством начальников войск радиационной, химической, биологической (РХБ) предохранения соединений и воинских частей,   задействовано более 100 единиц специальной военной техники.

в процессе теоретического курса Солдаты изучат назначение и устройство новых приборов химической разведки, тактико-технические параметры образцов вооружения и военной техники войск и порядок их использования. На практике Эксперты РХР оборудуют наблюдательные посты, научатся проводить замеры радиации в воздухе, грунте и воде, вести учет доз облучения в условиях горной местности.

Пристальное внимание будет уделено обучению экспертов РХР оценивать обстановку после использования условным противником оружия массового поражения, а также улучшению навыков проведения специальной обработки вооружения и техники, обеззараживанию участков местности и объектов инфраструктуры.

Солдаты в полевых условиях выполнят задачи по обнаружению радиационного и химического заражения местности, используя свежие приборы радиационной и химической разведки — измеритель мощности дозы ИМД-2НМ и газосигнализатор автоматический ГСА-4. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь