Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Саперы ЮВО разминировали в Чечне и Ингушетии тысячи гектаров для будущих горнолыжных курортов

05.12.2015

В мероприятиях по очистке от снарядов и мин местности и экономически главных объектов принимали участие около пятьсот солдат по договору, было задействовано более 30 единиц спецтехники.

Саперы ЮВО разминировали в Чечне и Ингушетии тысячи гектаров для будущих горнолыжных курортов

Солдаты инженерных войск Южного военного округа (ЮВО) при исполнении задач по сплошной очистке местности от взрывоопасных предметов (ВОП) экономически главных объектов И сельскохозяйственных угодий в пределах Чечни И Ингушетии очистили на протяжении года 3406, 9 га И обезвредили более 300 снарядов И мин.

например, саперы обеспечили безопасное возведение теплоэлектроцентрали в г. Грозном, завершили разминирование земель для грядущего горнолыжного комплекса Ведучи в Чечне, а также проложили колонный путь длиной 2, 1 км через болотистую местность с возведением моста через горную реку к будущему горнолыжному курорту Цори в Ингушетии.   

Перед саперами стояла задача очистить от ВОП в Чечне И Ингушетии около 2, 6 тысячи га плодородных И экономически главных земель. И она была выполнена уже к началу второй половины сентября.

в мероприятиях по очистке от взрывоопасных предметов местности И экономически главных объектов в 2-х республиках принимали участие около пятьсот солдат по договору, было задействовано более 30 единиц спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь