Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На вооружение мотострелковой бригады ЗВО поступили ЗРК " Стрела-10МН "

30.11.2015

Возможности комплекса уникальны - он способен находить и поражать воздушные цели в любых экстремальных условиях, а также при любых оптических, тепловых и модулированных помехах.

На вооружение мотострелковой бригады ЗВО поступили ЗРК

Более 10 новейших мобильных зенитных ракетных комплексов (ЗРК) « Стрела-10МН» поступили на вооружение зенитчиков мотострелковой бригады Западного военного округа, дислоцированной в Ленобласти.

ЗРК « Стрела-10МН» предназначен для предохранения отделений от средств воздушного нападения противника и способен обстреливать цели на встречных и догонных курсах.

Комплекс оборудован телевизионной системой, автоматом захвата и эскорта цели и блоком сканирования, что дает возможность ему находить и поражать воздушные цели в темное время суток и в сложных метеоусловиях, а также при мощных оптических, тепловых и модулированных помехах, независимо от способа их постановки.

сейчас боевые расчеты осваивают новое вооружение. Первые практические перестрелки Солдаты проведут в начале нового   учебного года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь