Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зам. Министра обороны Юрий Борисов засвидетельствовал свое почтение командование и работников отдела вооружения министерства обороны с 86-й годовщиной со дня образования

28.11.2015

В собственном приветственном слове он высоко дал оценку работу военных органов планирования развития систем вооружения по усилению обороноспособности Российской Федерации.

Зам. Министра обороны Юрий Борисов засвидетельствовал свое почтение командование и работников отдела вооружения министерства обороны с 86-й годовщиной со дня образования

Командованию, ветеранам, солдатам

И гражданскому персоналу отдела вооружения

минобороны рф

Сердечно поздравляю командный состав, ветеранов, солдат И гражданский персонал отдела вооружения минобороны рф со знаменательной исторической датой – 86-й годовщиной со дня образования!

Деятельность центральных органов военного управления планирования развития систем вооружения ознаменована кропотливой работой  единомышленников по оснащению военной мощи страны новейшими образцами вооружения И военной техники, отвечающих широкому спектру требований стратегии И тактики ведения войн.

за этот исторический период времени произошли значительные качественные преобразования поставляемых в войска разных видов вооружения. Большинство из них сконструированы, серийно поставлены в войска И освоены в тяжелейшие для нашей страны годы военных испытаний.

Показательно, что в итоге плодотворной деятельности отдела вооружения определен  переход От планирования развития вооружения И военной техники по отдельным видам к комплексным долгосрочным планам И программам вооружения, включающим поставку И обеспечение эксплуатации в войсках вооружения И военной техники, капитальное возведение объектов военной инфраструктуры при оптимальной увязке потребностей военной мощи с объемами выделяемых на эти цели средств.

на нынешнем этапе военного строительства Работники отдела вооружения почтенно продолжают традиции предшествующих поколений, осуществляют события по организации И координации деятельности органов военного управления по планированию И реализации мероприятий  действующей государственной программы вооружения ГПВ-2020 И разработки проекта новой ГПВ-2025, задач государственного оборонного заказа И главных направлений военно-технической политики рф в области совершенствования И развития системы вооружения военной мощи, решая одну из важнейших государственных задач по созданию современной высокотехнологичной армии, способной адекватно реагировать на широкий спектр возможных вызовов И угроз военной безопасности рф.

От души желаю командному составу, ветеранам, солдатам И гражданскому персоналу отдела вооружения доброго здоровья, счастья, достижений в службе И труде, во всех делах И начинаниях на благо нашей Родины!

зам. Министра обороны

рф

Ю. И. Борисов

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь