Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Северном флоте закончилась внезапная проверка боевой готовности центра радиоэлектронной борьбы

20.11.2015

Расчеты автоматизированного комплекса подавления радиосвязи " Мурманск-БН " успешно отработали постановку радиопомех в радиосетях условного противника, которые имитировали корабли флота, выполняющие задачи в дальней морской районе.

На Северном флоте закончилась внезапная проверка боевой готовности центра радиоэлектронной борьбы

Сегодня по решению начальника штаба Северного флота вице-адмирала Николая Евменова была проведена внезапная проверка боевой готовности дежурных сил центра радиоэлектронной борьбы флота.

С получением сигнала о проверке в наивысшую боеготовность были приведены расчеты автоматизированного комплекса подавления радиосвязи « Мурманск-БН», развернутого в Мурманской области.

Эксперты отработали постановку радиопомех в учебных радиосетях условного противника, которые имитировали корабли Северного флота, выполняющие задачи в дальней морской районе.

по непроверенной оценке начальника центра радиоэлектронной борьбы СФ капитана 2 ранга Дмитрия Попова, « боевые расчеты комплекса С поставленными учебными задачами справились успешно и показали высокую подготовленность к действиям по внезапным вводным в сложной, быстро меняющейся обстановке».

Комплекс « Мурманск-БН» поступил на вооружение Северного флота в начале зимы прошедшего года. Он предназначен для ведения радиоразведки и создания помех в линиях радиосвязи в разных звеньях управления войсками и силами противника на расстоянии более 3000 километров. Также Он способен чинить препятствия передаче данных С самолётов-разведчиков.

Боевое дежурство на комплексе несут круглосуточно только Солдаты, проходящие военную службу по договору.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь