Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Курский авиаполк истребительной авиации ЗВО поступил на вооружение современный мобильный спасательный комплекс

20.11.2015

Он создан на месте базирования автомобиля повышенной проходимости КАМАЗ-5350 и предназначен для предоставления возможности спасательных трудов на месте авиапроисшествия и обеспечения перевозке в безопасное место потерпевших бедствие в лечебные учреждения.

В Курский авиаполк истребительной авиации ЗВО поступил на вооружение современный мобильный спасательный комплекс

Специальный мобильный Комплекс (СМК) средств наземной поисково-спасательной команды поступил на вооружение Курского авиационного полка истребительной авиации Западного военного округа (ЗВО).

СМК создан на месте базирования автомобиля повышенной проходимости КАМАЗ-5350 и предназначен для предоставления возможности спасательных трудов на месте авиационного события и обеспечения своевременной перевозке в безопасное место потерпевших бедствие в лечебные учреждения.

Комплекс оборудован медико-реанимационным оборудованием, системами энерго – и жизнеобеспечения, средствами связи и навигации, а также спасательным имуществом, гидравлическим и бензиновым инструментом.

в состав экипажа специального мобильного комплекса входит До 8 человек —   авиационные спасатели и техники, пожарные и медицинские Эксперты.

Ключевой особенностью нового СМК является возможность автономно выполнять весь Комплекс спасательных задач, когда поиск с воздуха ограничен или невозможен. В состав СМК входит Комплекс пеленгаторной аппаратуры, настроенный на частоты аварийных маяков воздушных судов, приборы ночного видения и тепловизоры. При взаимодействии экипажа комплекса с парашютно-спасательной командой время поиска места авиационного события сокращается в несколько раз.

До окончания 2016 года подобные специальные мобильные спасательные комплексы поступят на вооружение всех отделений авиаспасателей ЗВО. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь