Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Масштабная тренировка по связи прошла в соединениях и воинских частях ВВО, дислоцированных в Республике Бурятия

20.11.2015

В тренировке были задействованы стационарные узлы связи объединения, соединений и воинских частей, развернуты полевые станции и аппаратные связи.

Масштабная тренировка по связи прошла в соединениях и воинских частях ВВО, дислоцированных в Республике Бурятия

Масштабная комплексная Тренировка по организации связи прошла в соединениях и воинских частях Восточного военного округа, дислоцированных в Республике Бурятия.

в тренировке были задействованы стационарные узлы связи объединения, соединений и воинских частей, развернуты полевые станции и аппаратные связи.

в процессе тренировки отрабатывались вопросы прохождения команд и сигналов управления войсками при организации взаимодействия штабов разновидовой группировкой войск участвующей в условной специальной операции. Помимо этого, проверялись действия личного состава отделений связи по организации скрытности, защищённости и мобильности системы связи.

в практических действиях применялись современные цифровые радиорелейные станции, мобильные комплексы видеоконференцсвязи и свежие радиостанции средней мощности и спутниковой связи.

Тренировка проводилась под общим руководством начальника штаба объединения генерал-майора Валерия Солодчука, в ней было задействовано более пятисот солдат отделений связи и до 150 единиц автомобильной и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь