Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Интенсивность военной подготовки танкистов ЦВО возросла в 2 раза

20.11.2015

В настоящее время за первые 3 месяца службы молодые танкисты 5 раз выполняют упражнения контрольных стрельб, а ранее - только три раза. Также увеличено число учебных часов на вождение бронетехники и тактическую подготовку.

Интенсивность военной подготовки танкистов ЦВО возросла в 2 раза

Интенсивность военной подготовки танковых экипажей в Центральном военном округе (ЦВО)   возросла в 2 раза по сопоставлению с прошлыми годами.

« в настоящее время за первые 3 месяца службы молодые танкисты 5   раз выполняют   упражнения контрольных стрельб, а ранее – только три раза. Увеличены часы на вождение бронетехники и тактическую подготовку, из-за чего танкисты показывают высокие результаты на учениях», – сказал начальник управления военной подготовки ЦВО генерал-майор Владимир Ашиток, подводя итоги выпускных экзаменов в окружном учебном центре подготовки младших экспертов в Свердловской области.

равным образом в процессе подготовки  командиров танков, механиков-водителей, наводчиков-операторов отлично зарекомендовали себя новейшие компьютерные динамическо-статические тренажёры, которые моделируют боевые действия в г., пустынной местности, а равным образом в разных погодных условиях, времени г. и суток.

в учебном центре ЦВО завершились выпускные   экзамены, которые успешно сдали более три тыс. Курсантов по 14 специальностям. Они будут направлены для прохождения дальнейшей службы в соединения и Военные части военных   округов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь