Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В 2015 учебном году с артиллерийскими подразделениями ЗВО проведено более 200 тактических учений

19.11.2015

Артиллеристы выполнили более 17 тыс. Огневых задач, израсходовав при этом около 30 тыс. Штатных боеприпасов всех калибров к ствольной артиллерии и реактивным системам залпового огня.

В 2015 учебном году с артиллерийскими подразделениями ЗВО проведено более 200 тактических учений

Около 30 тыс. Штатных боеприпасов всех калибров к ствольной артиллерии и реактивным системам залпового огня израсходовали за 2015 учебный год Солдаты артиллерийских соединений и воинских частей Западного военного округа (ЗВО) в процессе плановых мероприятий военной подготовки.

в процессе боевой учебы с артиллерийскими подразделениями  ЗВО проведено свыше 200 тактических учений из батарей и дивизионов, выполнено более 17 тыс. Огневых задач.

в масштабах соединений прошло   более 40 мероприятий военной подготовки, А так же среди них с боевыми пусками ракет из тактических и оперативно-тактических комплексов.

Особенностью военной подготовки ракетных войск и артиллерии ЗВО   в 2015 учебном году стало совершенствование маршевой подготовки соединений и воинских частей, выполнение учебно-боевых задач на незнакомых полигонах, отработка управления огнем артиллерии и ракетными ударами. 

Подразделения ракетных соединений ЗВО, оснащенных оперативно-тактическим комплексом (ОТРК) « Искандер-М»,   совершали марши своим ходом на расстояние более пятьсот км.

Курское ракетное соединение ЗВО, оснащенное тактическим ракетными комплексами (ТРК) « Точка-У»,   выполнило в последнем месяце лета текущего года контрольные боевые пуски ракет на полигоне Капустин Яр на оценку « отлично».

Наиболее масштабным мероприятием военной подготовки для артиллеристов ЗВО в 2015 году стало участие в общем оперативном российско-белорусском учении « Щит Союза-2015». Артиллеристы ЗВО на практике отработали систему огневого поражения условного противника, построенную на сочетании фронтального, косоприцельного и фланкирующего огня.

по результатам 2015 года наибольших достижений в боевой подготовке достигли Курское ракетное соединение, оснащенное ТРК « Точка-У» и Нижегородское артиллерийское соединение, оснащенное самоходными гаубицами.

помимо этого, в 2015 году по результатам всеармейских состязаний командиров артиллерийских батарей имени маршала артиллерии в. М. Михалкина и конкурса по полевой выучке офицеров РВ и А имени главного маршала артиллерии Н. Н. Воронова команда ЗВО заняла 1-ое место и награждена переходящим почётным призом маршала артиллерии в. М. Михалкина. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь