Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипаж глубоководного аппарата спасательного судна " Георгий Титов " приступил к тренировкам в Кольском заливе

18.11.2015

Расчеты спасателей-глубоководников также отработают дифферентовку аппарата, погружение на заданную глубину, маневрирование и поиск условно затонувшего объекта при помощи гидроакустической станции.

Экипаж глубоководного аппарата спасательного судна

Сегодня Экипаж глубоководного спасательного аппарата « АС-36» приступил к циклу тренировок по оказанию помощи условно аварийной подводной лодке в Кольском заливе.

в процессе тренировок будут отработаны такие элементы, как организация выгрузки глубоководного аппарата из спасательного судна « Георгий Титов» на воду, приготовление его к плаванию, движение, маневрирование и плавание глубоководного аппарата по заданному курсу в надводном положении.

Расчеты спасателей-глубоководников также отработают дифферентовку спасательного аппарата, погружение на заданную глубину, маневрирование и поиск условно затонувшего объекта при помощи гидроакустической станции.

Одним из наиболее сложных упражнений, отрабатываемых спасателями, станет посадка глубоководного спасательного аппарата на глубине 50 метров на комингс-площадку — специальное устройство, предназначенное для герметичной стыковки спасательного аппарата с корпусом подводной лодки.

Экипаж глубоководного аппарата также отработает ряд задач по обследованию корпуса лодки и проведению подводно-технических работ.

  Экипаж спасательного судна « Георгий Титов»,   являющегося носителем глубоководного аппарата,   проведет Тренировки по подготовке группы медицинского обеспечения к использованию декомпрессионного оборудования для оказания квалифицированной медпомощи морякам-подводникам,   поднятым с глубины.

Тренировки экипажей спасательного судна « Георгий Титов» и глубоководного спасательного аппарата  « АС-36» продлятся в акватории Кольского залива на протяжении нескольких дней.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь