Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В войска Южного военного округа поступил второй бригадный комплект ОТРК " Искандер-М "

18.11.2015

Предварительно Солдаты сформированной ракетной бригады отработали алгоритм действий при исполнении задач на пусковых установках, транспортно-заряжающих машинах, комплексах управления и системах технического обеспечения.

В войска Южного военного округа поступил второй бригадный комплект ОТРК

Сегодня, вчера Дня ракетных войск и артиллерии, на полигоне Капустин Яр в Астраханской области под руководством командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковника Александра Галкина состоялась торжественная церемония передачи бригадного комплекта оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) « Искандер-М» личному составу снова сформированного   ракетного соединения ЮВО.

Солдаты соединения предварительно прошли подготовку по применению   ОТРК в Учебном центре боевого использования ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск. На полигоне ракетчики отработали алгоритм действий при исполнении задач на пусковых установках и транспортно-заряжающих машинах, провели тренировки на комплексах управления и системах технического обеспечения.

Подчеркнем, ведь это уже второй бригадный комплект ОТРК « Искандер-М», поступивший на вооружение ЮВО. 1-ый получили ракетчики соединения, дислоцированного в Краснодарском крае, в 2013 году.

Солдаты ЮВО успешно осваивают новое вооружение и совершенствуют навыки учебно-боевого использования ракетных комплексов. Во время тактического учения, которое прошло в сентябре текущего года на полигоне Капустин Яр, ракетчики выполнили боевой пуск из ОТРК « Искандер-М». в процессе учения боевые расчеты отработали нанесение ракетных ударов по различным наземным целям и объектам инфраструктуры условного противника на удалении до 300 км.

Справочно:

Оперативно-тактический ракетный комплекс « Искандер-М» предназначен для поражения на дальностях до пятьсот км малоразмерных и площадных целей: ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, самолетов и вертолетов на аэродромах, командных пунктов и узлов связи.

в состав бригадного комплекта входит около 50 единиц военной техники, а так же среди них самоходные пусковые установки, транспортно-заряжающие и командно-штабные машины, пункт подготовки информации и др.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь