Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Интенсивность военной подготовки береговых войск Северного флота в сравнении с прошлым годом сильно возросла

18.11.2015

Как уточнил начальник береговых войск генерал-майор Дмитрий Краев, " по отдельным позициям показатели увеличились в несколько раз, к примеру, по десантной подготовке ".

Интенсивность военной подготовки береговых войск Северного флота в сравнении с прошлым годом сильно возросла

Береговые войска Северного флота успешно выполнили план военной подготовки на 2015 год.

Как уточнил начальник береговых войск генерал-майор Дмитрий Краев, « в сравнении с прошлым годом по отдельным   позициям показатели увеличились в несколько раз, что позволило хорошо подготовить личный состав к решению задач по предназначению Как в арктических районах, так и на незнакомой местности».

к примеру, число тактико-строевых занятий по морской десантной подготовке соединениями береговых войск превышено в 4 раза, более чем в 1, 2 раза увеличено число боевых стрельб отделений и взводов, ротных и батальонных тактических учений.

по сопоставлению с прошлым годом проведено вдвое больше занятий по вождению боевых машин и совершено в два раза больше парашютных прыжков.

Особо обратим внимание высокий уровень учений, проведенных в Арктике, а так же среди них по защите важного промышленного объекта на полуострове Таймыр, охране морского побережья на острове Котельный, антитеррористическое учение на архипелаге Новая Земля.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь