Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Совместное российско-монгольское военное учение " Селенга-2016 " состоится в РФ

18.11.2015

Ежегодное учение пройдет на учебно-тренировочном комплексе Восточного военного округа Бурдуны в Республике Бурятия.

Совместное российско-монгольское военное учение

В будущем году совместное российско-монгольское военное учение « Селенга-2016» состоится на учебно-тренировочном комплексе Восточного военного округа (ВВО) « Бурдуны» в Республике Бурятия.

Состав личного состава и техники участников учения, систему материально-технического обеспечения монгольского воинского контингента, место размещения полевого лагеря для проживания личного состава отделений, порядок организации питания солдат и оказания медпомощи, в случае необходимости, будет утвержден на планирующих конференциях, которые состоятся в предстоящем году.

« Селенга - 2016» девятое совместное российско-монгольское учение, в котором будут участвовать Солдаты ВВО.

интернациональное учение « Селенга» проводится каждый год, начиная с 2008 года, в процессе него российские и монгольские Солдаты отрабатывают общие действия по поиску, блокированию и ликвидации условных незаконных Вооруженных формирований.

в этом году « Селенга-2015» состоялось на учебно-тренировочном комплексе ВВО Цугол  (Забайкальский край) с 19 по 27 августа.

в процессе учения объединенная группировка войск России и Монголии отработала общие тактические действия в процессе контртеррористической операции с высадкой тактического десанта и форсированием водной преграды.

в 2015 году в общем военном учении от Восточного военного округа, были задействованы около 90 единиц вооружения и военной техники (ВВТ), а так же среди них штурмовики Су-25, вертолеты Ми-8, Ми-24, от военной мощи Монголии 54 единицы ВВТ.

помимо этого, от монгольских военной мощи в маневрах принимали участие — тактическая группировка мотострелкового батальона, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, танки-Т-72, РСЗО БМ-21, минометы.

Всего в учении было задействовано около 850 солдат с обеих сторон.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь