Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Новобранцы Липецкого авиацентра приведены к Военной присяге

16.11.2015

С принятием Военной присяги молодых солдат поздравили начальник Государственного центра подготовки авиационного сотрудников И войсковых испытаний генерал-майор С. И. Кобылаш, ветераны И родители.

Новобранцы Липецкого авиацентра приведены к Военной присяге

В  авиационной группе  Государственного центра подготовки авиационного сотрудников И войсковых испытаний минобороны

(Липецк) состоялась торжественная церемония приведения к Военной   присяге 55 новобранцев, призванных на военную службу из Белгорода, Ярославля И столичной области.

Молодые солдаты прошли курс общевойсковой подготовки И выполнили упражнения учебных стрельб из автомата Калашникова.

С принятием Военной присяги новобранцев поздравил  начальник авиацентра генерал-майор С. И. Кобылаш. По сложившейся традиции С напутственными словами выступили ветераны И родители.

Ритуал приведения к Военной присяге был освящён начальником епархиального отдела по взаимоотношениям С Вооруженными Силами И полицейскими Липецко-Задонской метрополии иереем Ильей Азариным. Потом прошла встреча командования  авиацентра С родителями солдат.

Как показало обследование, 30% новобранцев авиацентра имеют высшее образование, что в 1, 5 раза превышает показатели последнего призыва, 96% до призыва учились или работали, 71% призывались С желанием службы в армии, 29% С пониманием относятся к необходимости службы,   2% — женаты.

Все Молодые солдаты будут проходить службу в частях  авиацентра на должностях стрелков, водителей, телефонистов, операторов И механиков  радиолокационных станций И др.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь