Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Два быстроходных патрульных катера нового поколения " Раптор " войдут в состав ВМФ России

16.11.2015

Они завершают серию из 8 катеров, построенных заводом " Пелла " (Санкт-Петербург), и Поле завершения заводских ходовых и государственных испытаний до окончания ноября С. Г. Будут переданы ВМФ России.

Два быстроходных патрульных катера нового поколения

Два патрульных Катера нового поколения « Раптор» (проект 03160), завершающих серию из 8 единиц, построенных заводом « Пелла» (Санкт-Петербург) для Военно-Морского Флота (ВМФ) России,   Поле завершения заводских ходовых и государственных испытаний   до окончания ноября войдут в состав ВМФ. Последний из них был спущен на воду 14 ноября С. Г.

Патрульные Катера « Раптор»   предназначены для исполнения в светлое и темное время суток задач доставки отделений морской пехоты численностью около 20 человек и обеспечения их по максимуму быстрой высадки на берег.

Катера имеют возможность результативно выполнять функции несения дежурства в назначенных районах морских акваторий, перехвата и задержания морских целей, проведения операций по     спасению людей в районах несения дежурства.

« Рапторы» также способны выполнять задачу обороны пунктов размещения, судов (судов) от атак малоразмерных надводных, воздушных и наземных целей на незащищенных рейдах.

Патрульные Катера « Раптор» выполняют задачи в ближней морской районе на удалении до 100 морских миль от пунктов размещения. В равной степени Катера этого проекта имеют возможность результативно использоваться как в морских акваториях, так и в зонах проливов, устьях рек.

Патрульный катер проекта 03160 имеет длину корпуса около 17 м, ширину — около  4 м, резвость — до 50 узлов. Конструкция внутренних помещений Катера дает возможность осуществлять переброску морем военнослужащих  в количестве до 20 человек. В зависимости от поставленных задач, это имеют возможность быть морские пехотинцы, десант, спасатели. В бортовое вооружение « Раптора» входят: универсальный боевой удаленно управляемый модуль   калибра 14, 5 мм и Два 7, 62-мм   пулемета на вертлюжных установках.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь