Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В учебный процесс Санкт-Петербургского СВУ активно внедряются технические новации

01.09.2014

Созданные воспитанниками СВУ малые копии самолетов, судов, подлодок и беспилотных летательных аппаратов, а также боевые роботы и интерактивные 3-D модели уже привлекли внимание научно-технического братства Санкт-Петербурга.

В учебный процесс Санкт-Петербургского СВУ активно внедряются технические новации

Принципиально новая материально-техническая база, развернутая в Санкт-Петербургском суворовском военном училище (СВУ), уже в 2015 г. Должна позволить выйти на разработку реальных проектов под патронажем конструкторских бюро И заводов военной промышленности. Такую цель ставит Для себя руководство училища, продолжая развивать техническое творчество одаренных воспитанников в рамках системы дополнительного образования.

Растущая известность занятий в особых классах по авиа И судомоделированию, робототехнике, подвигло наставников к созданию учебной базы, позволяющей каждому желающему заниматься техническим конструированием.

по итогам проведенного среди суворовцев опроса, острый интерес к факультативам в сравнении с прошлым годом возрос в 2, 5 раза, составив 70% от общего числа воспитанников.

в текущем году к 1 сентября подготовлены И оснащены специальной аппаратурой 8 классов. Запущенная в использование учебная база, оснащена интерактивными досками, компьютерами, подключенными к сети Интернет. Для предоставления возможности лабораторных исследований установлены современные приборы И аппарата в кабинетах физики, химии И биологии. Развернуты дополнительные места Для занятий авиа- И судомоделированием, робототехникой.

Созданные в стенах СВУ малые копии вооружения И военной техники от самолетов, судов, подлодок до беспилотных летательных аппаратов, а также минитанкодром, мишенные подъемники Для пневматического тира, боевые роботы И интерактивные 3-D модели уже привлекли внимание научно-технического братства Санкт-Петербурга.

Серьезной заявкой о своих достижениях стало участие суворовцев в представления технических новинок на Дне инноваций Западного военного округа, проведенного в Санкт-Петербурге в июне С. Г. Главный итог выставки — десятки предложений о кооперации от конструкторских бюро И заводов, специализирующихся на созданию И изготовлении продукции военного назначения.

Тесные контакты с уполномоченными отечественной оборонки, а также с научными ротами обязаны помочь развитию смелых мыслей, появлению новых проектов, вплоть до оформления патентов на каждое изобретение, которые несомненно пригодятся при создании современной техники в интересах военной мощи И укрепления безопасности государства.

По данным начальника училища полковника Евгения Ермолова, предпринятые шаги определяют мотивацию технического развития ребят. И когда они станут командирами, то смогут успешно эксплуатировать боевую технику И вооружение, учить этому своих подчиненных.

Уникальные перспективы в этом вопросе открывает Для СВУ его переподчинение командующему войсками Западного военного округа, что даст возможность суворовцам на приоритетных началах расширять собственный военно-технический кругозор, смотря за ходом крупных учений, боевых стрельб на полигонах, а также организованных выездов в пункты дислокации воинских частей.

состязание в Санкт-Петербургское СВУ в 2014 г. Возрос до 5 человек в район. Из более чем 400 кандидатов, подавших сообщение, был отобран 81 человек.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь