Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В процессе сбора с военными врачами ТОФ пройдут соревнования по специальной подготовке

12.11.2015

На месте базирования учебно-тренировочного комплекса медики в погонах выполнят нормативы по битве за живучесть корабля при возникновении пожара и поступлении забортной воды, а также отработают посадку в спасательный плот.

В процессе сбора с военными врачами ТОФ пройдут соревнования по специальной подготовке

Сегодня во Владивостоке начался сбор с начальниками медицинской службы Тихоокеанского флота (ТОФ).

на протяжении 2-х дней Уполномоченные объединений, соединений и частей проанализируют состояние медицинского обеспечения  сил   и войск ТОФ, подведут итоги деятельности медицинской службы на разных уровнях за 2015 год, ознакомятся с новой медицинской техникой и оборудованием поступившей на флот.

Активной фазой сбора станут командные соревнования по специальной подготовке медицинского состава.

в процессе соревнований  на месте базирования учебно-тренировочного комплекса медики в погонах выполнят нормативы по битве за живучесть корабля. Команды будут бороться с пожаром, с водой и отработают посадку в спасательный плот.

помимо этого,   участники сбора выполнят приёмы сердечно-легочной реанимации на манекенах, сдадут теоретический и практический экзамены по оказанию срочной помощи.

Закончится сбор проведением спортивных мероприятий, в процессе которых   медики сдадут зачеты по метанию взрывного устройства на дальность, плаванию вольным стилем и бегу на 400 м.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь