Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Балтийском военно-морском институте прошли торжественные события, посвященные Дню знаний

01.09.2014

Начальник штаба Балтийского флота контр-адмирал Сергей Попов засвидетельствовал свое почтение профессорско-преподавательский состав и курсантов БВМИ с началом учебного г. и пожелал им новых научных и творческих достижений.

В Балтийском военно-морском институте прошли торжественные события, посвященные Дню знаний

Сегодня в Балтийском военно-морском институте имени адмирала Ф. Ф. Ушакова (БВМИ) прошли торжественные события, посвященные Дню знаний. В клубе института состоялось торжественное собрание личного состава, чествование преподавателей и подведение итогов за 2013-2014 учебный год.

в мероприятии принял участие Начальник штаба Балтийского Флота (БФ) контр-адмирал Сергей Попов, который засвидетельствовал свое почтение профессорско-преподавательский состав и курсантов БВМИ с началом учебного г. и пожелал им новых научных и творческих достижений. Начальник штаба Флота прочитал курсантам вуза лекцию по актуальным проблемам развития БФ.

Буквально вчера приняли Военную присягу более 280 первокурсников, прибывших в Калининград свыше чем из 44 субъектов рф. Сейчас курсанты приступают к обучению по программам высшего и среднего специального образования.

в июне 2014 г. БВМИ отправил в объединения, соединения и части Военно-Морского Флота 63 выпускника, 21 из которых — девушки.

1 сентября Балтийский военно-морской институт подчеркивает 66-летие со дня образования. БВМИ — одно из самых старых высших учебных заведений Калининградской области, передовое военно-морское школа России, готовит офицеров, дипломированных экспертов командно-инженерного профиля по соответствующим специальностям подготовки с присвоением квалификации « морской офицер» и « инженер».

Сегодня БМВИ — это развивающийся вуз с многоуровневой системой подготовки кадров. В тоже самое время с повышением требований к качеству обучения происходит и обновление материально-технической базы института. Занятия с нынешними курсантами проводятся на современных компьютерных комплексах с новым программным обеспечением и техническим оборудованием, которые поступают на вооружение в рамках модернизации армии и Флота.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь