Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Омске стартует юношеский турнир по дзюдо на призы военкома области

11.11.2015

На татами выйдут более 200 спортсменов возрастом до 14 лет из школ Омска, Новосибирска и Тюмени. Среди его почетных гостей - двукратный чемпион Олимпийских игр по боксу, чемпион мира и Европы Алексей Тищенко.

В Омске стартует юношеский турнир по дзюдо на призы военкома области

Завтра в Омске стартует межрегиональный юношеский турнир по дзюдо. Среди его почетных гостей — двукратный чемпион Олимпийских игр по боксу, чемпион мира и Европы Алексей Тищенко, Герои России Дмитрий Перминов и Герой Советского Союза Николай Кравченко. Именно из их рук победители и призеры турнира получат медали и грамоты за проявленное на татами мастерство.

« Мы рассчитываем, что совместные состязания станут ежегодными. Как элемент допризывной подготовки, они способствуют подготовке юношей к военной службе, закаляют их физически и духовно», – уточнил военный комиссар Омской области Юрий Трубин, по инициативе которого и проводится турнир. 

на татами выйдут более 200 спортсменов возрастом до 14 лет из школ Омска, Новосибирска и Тюмени в одиннадцать весовых категориях.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь