Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зам. Министра обороны РФ Руслан Цаликов проверил ход строительства военных объектов на островах Курильской гряды

10.11.2015

Заместитель руководителя министерства обороны приказал увеличить темпы строительных работ и оптимизировать процессы, связанные с прохождением государственных экспертиз.

Зам. Министра обороны РФ Руслан Цаликов проверил ход строительства военных объектов на островах Курильской гряды

Сегодня зам. Министра обороны Руслан Цаликов и директор Спецстроя Александр Волосов проверили ход строительства объектов инфраструктуры военных городков на островах Итуруп и Кунашир Курильской гряды.

в процессе рабочей поездки Руслан Цаликов и Александр Волосов осмотрели площадки строительства объектов инфраструктуры пулеметно-артиллерийской дивизии, дислоцированной на южных островах Курильской гряды.

возведение военных и социальных объектов на островах Курильской гряды не велось с конца 1960-х гг. Сейчас силами Спецстроя России на Кунашире и Итурупе развернуто масштабное возведение 2-х базовых военных городков по типовым проектам.

по условиям госконтрактов предусматривается поэтапное Строительство объектов жилой и казарменной зоны, хозяйственно-складской зоны и секторов клубно-спортивных сооружений.

в предстоящем году строителям предполагается закончить работы по реставрации и новому строительству более 220 объектов, в числе которых более 40 жилых домов и общежитий, 2 школы, 2 детских садика, 2 универсальных спортивных комплекса с бассейном, ледовые катки, столовые, госпитали и поликлиники, магазины, кафе, а также объекты военной подготовки и обеспечивающей инфраструктуры.

Ввод в использование объектов инфраструктуры военных городков будет проводиться поэтапно, по мере готовности пусковых комплексов. При возведении новых военных городков используются технологические решения, учитывающие климатические и сейсмические особенности региона дислокации.

по результатам поездки Руслан Цаликов приказал увеличить темпы строительных работ и оптимизировать процессы, связанные с прохождением государственных экспертиз. Он уточнил, что возведение объектов военной инфраструктуры на Курильских островах еженедельно контролируется руководством министерства обороны в процессе тематических селекторных совещаний в Национальном центре управления обороной.

Справочно:

сейчас в пределах Центрального и Восточного военных округов ведется возведение и реконструкция более 250 комплексных объектов, а так же среди них жилищное возведение на 16, 8 тыс. Квартир в  Сызрани, Вилючинске, Энгельсе, Красноярске, Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке, Улан-Удэ и иных городах.

помимо этого, Согласно с планами развития военной мощи более чем в 20 субъектах РФ обустраивается существующая и возводится новая инфраструктура для расквартирования войск, ведется активное возведение в арктической районе.

возведение и обустройство военных городков ведется по типовым проектам с использованием технологий быстровозводимых стальных конструкций и тентомобильных укрытий.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь