Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Совместная миссия США и Германии выполнит наблюдательный полет над территорией России

09.11.2015

Российские Эксперты в салоне самолета будут держать под контролем строгое соблюдение согласованных параметров полета и использование аппаратуры, предусмотренной Договором по открытому небу.

Совместная миссия США и Германии выполнит наблюдательный полет над территорией России

По данным начальника российского национального Центра по снижению ядерной опасности Сергея Рыжкова в период с 9 по 14 ноября во время реализации интернационального Договора по открытому небу совместная миссия США и Германии выполнит наблюдательный полет над территорией рф на американском самолете наблюдения ОC-135Б с аэродрома Хабаровск (Новый).

в процессе полета по согласованному маршруту российские Эксперты в салоне самолета наблюдения будут держать под контролем строгое соблюдение согласованных параметров полета и использования предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения.

Самолет наблюдения ОC-135Б относится к типу летательных аппаратов, не оснащенных каким-либо вооружением. Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли интернациональное освидетельствование, в котором участвовали и российские Эксперты, что исключает применение технических средств, не предусмотренных Договором по открытому небу.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь