Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Военной академии РВСН проведен смотр спортивно-массовой работы

03.11.2015

По итогам проверки академия набрала 510 баллов и получила оценку " отлично ". Свыше 70% проверенных солдат получили отличные оценки, Более 200 человек выполнили спортивные разряды.

В Военной академии РВСН проведен смотр спортивно-массовой работы

В Военной академии Ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого (РВСН) проведен смотр спортивно-массовой работы.

К сдаче проверки привлекались  генералы и Офицеры Управления академии, профессорско-преподавательского состав, курсовые Офицеры, курсанты разных сроков обучения.

по условиям смотра Солдаты выполняли  традиционные упражнения военно-спортивного комплекса и нормативы по военно-прикладным видам спорта.

Постоянный состав проверялся по трем упражнениям, курсанты по четырем. Офицеры вправе были выбрать по одному из упражнений на каждое физическое качество.

Офицеры и курсанты  сдавали нормативы по подтягиванию на перекладине, бегу на 100 м, 1, 3 и 5 км (в зависимости от возрастной группы), а также выполняли контрольные упражнения на единой полосе запретов.

помимо этого, Солдаты состязались в плавании в обмундировании с оружием, нырянии в длину, метании взрывного устройства на дальность.

Уполномоченные Управления физподготовки Вооруженных Сил  РФ подчеркнули высокий уровень организации физподготовки в академии,   старание и целеустремленность в увеличении своего физического развития офицеров и курсантов проверяемых отделений.

по итогам проверки Академия набрала  510 баллов и получила оценку « отлично»,   свыше 70% проверенных солдат получили отличные оценки,   более 200 выполнили спортивные разряды.

в академии по традиции уделяется повышенное внимание физической подготовке солдат. Лучшие спортсмены академии принимали участие во всех летних Олимпийских играх, начиная с ХIХ в Мехико (1968) и зимних – с XI в Саппоро (1972).

Чемпионами Олимпийских игр стали Михаил Мамиашвили (борьба классическая), Ольга Назарова, Елена Елесина (легкая атлетика), Владимир Сальников (плавание), призерами — Тамара Быкова (легкая атлетика),   Михаил Неструев (стрельба пулевая) и большинство другие спортсмены,   в разное время проходившие службу в академии.

Согласно с планом спортивной работы в академии каждый год проводятся  соревнования  по упражнениям физподготовки и Военно-спортивного комплекса, лично-командные  соревнования между сборными командами факультетов и курсов.

Академия является постоянным участником массовых спортивных мероприятий проводимых в РФ, Министерстве обороны и РВСН.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь