Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Восточный военный округ получил на вооружение второй бригадный комплект ОТРК " Искандер-М "

03.11.2015

Это уже второй бригадный комплект " Искандеров ", поступивший на вооружение войск округа.

Восточный военный округ получил на вооружение второй бригадный комплект ОТРК

Ракетное соединение Восточного военного округа, дислоцированное в Бурятии, вернулось в пункт постоянной дислокации с полигона в Астраханской области, получив на вооружение комплект оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) « Искандер-М».

на протяжении полугода личный состав соединения прошел теоретическую и практическую переподготовку на ОТРК « Искандер-М». После обучения дивизионы успешно провели боевые и электронные пуски крылатых и баллистических ракет и с полученными комплексами совершили марш комбинированным методом к месту постоянной дислокации в Республику Бурятия.

Это уже второй бригадный комплект « Искандеров», поступивший на вооружение войск округа. 1-ый комплект эксплуатируется личным составом ракетного соединения округа, дислоцированного в Еврейской автономной области, с 2013 года

« Искандер-М» является оперативно-тактическим ракетным комплексом, предназначенным для поражения малоразмерных и площадных целей, подобных как ракетные комплексы, реактивные системы залпового огня, дальнобойная артиллерия, самолеты и вертолеты на аэродромах, командные пункты и узлы связи условного противника, на дальностях до пятьсот км.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь