Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Учебный корабль Балтийского флота " Смольный " приехал в Кронштадт после дальнего морского похода

02.11.2015

За время плавания, совершенного в целях проведения практики курсантов военно-морских учебных заведений министерство обороны России, " Смольный " с деловыми заходами побывал в портах Испании, Анголы и Экваториальной Гвинеи.

Учебный корабль Балтийского флота

Сегодня учебный корабль Балтийского флота « Смольный» после совершения межбазового перехода из Балтийска приехал в пункт постоянного размещения — порт Кронштадт Ленинградской военно-морской базы.

в Балтийске экипаж корабля пополнял накопления воды и продовольствия после дальнего морского похода, совершенного в целях проведения практики курсантов военно-морских учебных заведений министерство обороны России.

за время плавания « Смольный» с деловыми заходами побывал в портах Лас-Пальмас (Испания), Луанда (Ангола) и Малабо (Экваториальная Гвинея). За 55 суток похода корабль преодолел 14 тыс. Морских миль.

« Смольный» вернулся в Кронштадт технически исправным и готовым к исполнению задач по предназначению.

в процессе дальнего морского похода курсанты военно-морских учебных заведений министерство обороны России практиковались в штурманских дисциплинах, освоили навыки управления кораблем в разных климатических и погодных условиях, сложной навигационной обстановке. В общей трудности в морском походе участвовали более 300 курсантов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь