Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зам. Министра обороны России Анатолий Антонов пригласил для встречи военных атташе зарубежных стран, по завершении которой он сделал ряд заявлений для СМИ

27.10.2015

В обращении сообщается о необоснованности обвинений российских Воздушно-космических сил в нанесении ударов по " умеренной " оппозиции и гражданским объектам в сирийской арабской республике.

Зам. Министра обороны России Анатолий Антонов пригласил для встречи военных атташе зарубежных стран, по завершении которой он сделал ряд заявлений для СМИ

  « за последний период времени усилились информационные атаки на действия российских Воздушно-космических сил в сирийской арабской республике от СМИ ряда зарубежных стран. Нас винят не только в нанесении ударов по « умеренной» оппозиции, но и по гражданским объектам, таким как госпитали, а также мечети и школы. В итоге этого, как говорится в западных СМИ, как-будто бы гибнут мирные граждане.

К сожалению, определенные официальные лица и политические деятели ряда зарубежных стран делают аналогичные заявления. Достаточно вспомнить слова госсекретаря США Дж. Керри, министра обороны США Э. Картера, генсекретаря НАТО Й. Столтенберга, министра обороны Великобритании М. Фэллона, министра обороны Франции Ле Дриана и многих иных. В министерство обороны России внимательно отслеживают и анализируют подобные заявления.

в связи с этим Мы пригласили сегодня военных атташе США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Саудовской Аравии, Турции, блока НАТО и попросили дать официальное обоснование существа сделанных заявлений или выступить с опровержением. Наиболее это касается вопиющих обвинений в ряде англоязычных СМИ в псевдоударах по госпиталям.

Мы на практике каждый день по максимуму подробно доводим данные о действиях нашей авиагруппы в сирийской арабской республике до русской и мировой общественности.

Рассказываем и показываем: где, как, когда и по кому наносим воздушные удары.

Если же у наших партнеров есть какая-то дополнительная информация, Мы уже давно призываем отдать её нам.

в каждом конкретном случае подтверждения информации о разрушенных больницах, мечетях, образовательных учреждениях, а также смерти гражданских лиц в итоге действий Российской авиации будет проведено тщательное разбирательство, о чем западные СМИ и военно-дипломатический корпус будут проинформированы. Если же доказательств представлено не станет, а также не поступят официальные опровержения, то Мы будем считать, что эти антироссийские вбросы являются частью информационной войны против России.

Рассчитываем, что немного дней будет Достаточно, чтобы разобраться в данном вопросе и дать нужные объяснения.

Нынешняя ситуация в сирийской арабской республике еще раз подтверждает актуальность и своевременность предложений Президента рф В. В. Путина о безотлагательной необходимости создания широкой интернациональной коалиции в битве с ИГ. Мы по-прежнему ждем, как про это много раз заявлял В. В. Путин, сотрудничества в определении конкретных целей, по которым надобно наносить удары для разрушения баз ИГ или, наоборот, координаты объектов, которые не могут подвергаться воздействию Российской авиации».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь