Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Соединения РВСН пополнят младшие Эксперты по маскировке ПГРК " Тополь " и " Ярс "

26.10.2015

Межвидовой региональный учебный центр, дислоцированный в Псковской области, закончил подготовку уникальных младших экспертов для эксплуатации и сервиса машины инженерного обеспечения и маскировки.

Соединения РВСН пополнят младшие Эксперты по маскировке ПГРК

Межвидовой региональный учебный центр, дислоцированный в Псковской области,   закончил подготовку уникальных младших экспертов Для эксплуатации и обслуживания  машины инженерного обеспечения и маскировки (МИОМ).

В текущем году, наряду со специалистами систем энергообеспечения, учебный центр выпустил экспертов по маскировке подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) « Тополь» и « Ярс»: начальников расчётов, сапёров, крановщиков, электриков МИОМ.

Внедрение МИОМ обеспечивает выполнение задач инженерной разведки маршрутов боевого патрулирования и полевых позиций, а имеющиеся в их составе средства маскировки – проведение мероприятий по скрытию и имитации ракетных комплексов на полевых позициях.

Учебные центры РВСН также выпустят экспертов систем энергоснабжения и охраны подвижных и стационарных ракетных комплексов, водителей категорий D и E, механиков-водителей всех видов автобронетанковой и инженерной техники, находящейся на вооружении РВСН, а так же Среди них водителей машин подвижных ракетных комплексов, а также младших экспертов по   эксплуатации и ремонту систем связи.

Выпускники учебных центров РВСН способны своими силами и из дежурных смен выполнять обязанности по несению (обеспечению) боевого дежурства, поддержанию вооружения и военной техники в готовности к боевому применению, снабдить безопасную эксплуатацию ядерного оружия и принимать участие в уничтожения последствий аварий с ядерным оружием.

в учебных центрах РВСН более 3000 солдат приступили к сдаче выпускных экзаменов по программам подготовки младших военных экспертов. Среди них – более 400 солдат по договору, остальные проходят службу по призыву.

сейчас подготовка солдат по призыву Для РВСН  осуществляется в  трех учебных центрах, дислоцированных в городах Переславле-Залесском (Ярославская обл.), Острове (Псковская обл.), в Знаменске,   Капустин Яр (Астраханская обл.), где расположена учебное заведение техников РВСН.

Для организации качественной подготовки младших экспертов в учебных воинских частях создана необходимая по составу и качественному состоянию учебно-материальная база.   

Для обучения курсантов по 20 военно-учетным специальностям в учебной сети РВСН имеется более 150 специализированных классов, оснащенных разрезными и действующими макетами узлов и агрегатов вооружения, находящегося на оснащении ракетных соединений и  частей.

Практическая подготовка курсантов осуществляется на оборудованных автодромах, кранодромах, машинодромах и учебно-тренировочных средствах, насчитывающих более 60 наименований.

сейчас в РВСН продолжается целенаправленная работа по улучшению системы подготовки младших экспертов. Проводимые события направлены на разработку условий Для полного удовлетворения потребности войск. 

Существующая система учебных центров по пропускной способности учебно-материальной базы, уровню подготовки командно-преподавательского состава способна снабдить подготовку требуемого числа экспертов, нужных Для соединений, воинских частей и отделений РВСН.

Теоретические знания и практический опыт, полученные курсантами во время обучения, позволят им уже под конец ноября – начале декабря приступить к исполнению должностных обязанностей Согласно с полученными специальностями.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь