Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Партии новых БТР-82А и БМП-3 поступили в Дальневосточное ВОКУ для обучения сильно возросшего числа курсантов

26.10.2015

Для обучения курсантов Дальневосточное военное училище использует около сотни наиболее разных образцов бронетехники.

Партии новых БТР-82А и БМП-3 поступили в Дальневосточное ВОКУ для обучения сильно возросшего числа курсантов

Больше десяти новых бронетранспортеров БТР-82А и боевых машин пехоты БМП-3 на днях пополнили учебно-материальную базу Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (г. Благовещенск) Для обучения сильно возросшего потока курсантов. Будущие командиры уже приступили к занятиям на новой технике.

Бронетранспортер БТР-82А отличается от своего предшественника повышенной живучестью машины. Обеспечена защита экипажа, агрегатов и систем бронетранспортера от поражения бронебойными пулями, а также от вторичного поражения осколками при пробитии основной брони БТР. Машина оснащена новой радиопередающей станцией, системой             топо­ графического ориентирования « ТРОНА-1» с автономным и спутниковым каналами полу­ чения навигационной информации и комбинированным прибором наблюдения командира

Огневая мощь БТР-82А повышена за счет установки унифицированного боевого модуля с электроприводами и двухплоскостным стабилизатором вооружения. В виде основного оружия в боевом модуле использован 14, 5-мм пулемет КПВТ и спаренный 7, 62-мм пулемет ПКТМ. В унифицированном модуле возможна установка и иных видов ар­ тиллерийского вооружения, а Так же Среди них зарубежного производства.

БМП-3 со своей стороны существенно отличается от российских предшественниц и иностранных собратьев. Так традиционное Для БМП переднее расположение моторно-трансмиссионного отделения заменено кормовым — по « танковой» схеме. Так, улучшается обзор механика-водителя, обитаемость внутреннего объема, Более выгодно распределяется вес по длине машины.

БМП-3 обладает не буквально обычными Для машин этого типа качествами. Основное вооружение дает возможность ей в некоторых случаях трудиться не только « вместе», но и « вместо» танков. БМП-3 отличается высокой маневренностью, огневой мощью и хорошей бронезащитой. Универсальный характер вооружения дает возможность ей вести битву с различными целями, включая воздушные.

Для обучения курсантов Дальневосточное военное училище использует около сотни наиболее разных образцов бронетехники. Среди них БМП-1, БМП-2, БТР-80, БТР-80А, БТР-82АМ, танки Т-72Б, Т-72Б3, Т-80, Т-90 и другие образцы стоящей на вооружении в РФ военной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь