Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Псковской области закончилось последнее В текущем году учение Воздушно-десантных войск

25.10.2015

В процессе учения, проведенном с пятнадцать по 24 октября, Солдаты 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ отработали элементы маневренной обороны с широким применением автоматической системы управления войсками.

В Псковской области закончилось последнее В текущем году учение Воздушно-десантных войск

Сегодня подразделения 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ) России, дислоцированной в Псковской области, убыли в пункт постоянной дислокации после окончания полкового тактического учения с десантированием личного состава и боевой техники.

в процессе десятидневного учения, которое проводилось с пятнадцать по 24 октября в Псковской области, были отработаны элементы маневренной обороны с широким применением автоматической системы управления войсками.

Заключительное В текущем году масштабное событие военной подготовки ВДВ с десантированием на незнакомые площадки приземления охватило на практике всю Псковскую область.

Десантники отрабатывали вопросы вывода отделений на аэродромы, переброску по воздуху на разных типах авиационной техники, а также железнодорожным и комбинированным способами. Солдаты выполнили десантирование с разных высот и выброску боевой техники, форсирование водных преград. Во время учения широко применялась артиллерия, противотанковые средства и системы противовоздушной обороны. Отрабатывались вопросы взаимодействия с армейской авиацией.

Десантники применяли несколько массовых тактических и посадочных десантов, осуществляли выброску личного состава на парашютных системах « Арбалет» и « Д-10», проводили выброску боевых машин и грузов на многокупольных системах МКС.

на всех этапах учения подразделения ВДВ применяли комплексы беспилотных летательных аппаратов.

Для переброски и десантирования солдат было задействовано свыше пятнадцать самолетов военно-транспортной авиации Ил-76, 35 вертолетов армейской авиации и до 10 военных эшелонов.

в полковом тактическом учении принимало участие свыше 2000 солдат, было задействовано более 300 единиц военной и спецтехники.

Руководил учениями командир 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии гвардии генерал-майор Алексей Наумец.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь