Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Балтийском флоте прошло учение по высадке морского десанта

21.10.2015

Выполнение учебно-боевых мероприятий осложнялось тем, что поставленные задачи экипажи судов выполняли в условиях ограниченной видимости, из-за густого тумана невозможно было визуально наблюдать побережье.

На Балтийском флоте прошло учение по высадке морского десанта

Во время итоговой проверки за 2015 учебный год на Балтийском флоте (БФ) проведено плановое учение по переброске морем и высадке отделений морской пехоты береговых войск флота на необорудованное побережье.

на учение привлекалось свыше 200 солдат соединения морской пехоты береговых войск флота, были задействованы  большой десантный корабль (БДК) « Минск», новейшие десантные катера « Мичман Лермонтов», « Лейтенант Римский-Корсаков» и « Денис Давыдов», более пятнадцать единиц боевой техники.

в кратчайшие сроки в военной гавани Балтийска подразделения морской пехоты береговых войск БФ погрузились на десантные корабли для выхода в море и проведения морской десантной операции.

После окончания погрузочных мероприятий БДК « Минск» и катера с подразделениями и военной техникой морской пехоты в салоне совершили  переход морем в территорию проведения высадки морского десанта.

Выполнение учебно-боевых мероприятий осложнялось  тем, что поставленные задачи экипажи судов выполняли в условиях ограниченной видимости, из-за густого тумана невозможно было визуально наблюдать побережье.

Несмотря на сложные гидрометеорологические правила, переход в территорию высадки был выполнен в установленное нормативами время. По прибытии в район экипажи десантного корабля и катеров осуществили высадку  бронетранспортеров с десантом на плав в море.

Основное внимание в процессе учения уделялось исполнению временных нормативов по погрузке техники, выходу из базы и скоростной переброске десанта в территорию высадки.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь