Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Восточном военном округе проводится сбор с авианаводчиками мотострелковых соединений и воинских частей

21.10.2015

Целью сбора является совершенствование навыков работы на радиостанциях и изучение современных средств, используемыми для выбора координат цели и наведения на нее авиации.

В Восточном военном округе проводится сбор с авианаводчиками мотострелковых соединений и воинских частей

В Восточном военном округе, приступили к подготовке авианаводчиков из числа солдат мотострелковых соединений и воинских частей округа. Подготовка проходит на авиационной базе, дислоцированной в Приморском крае, во время учебно-методического сбора.

Целью сбора является совершенствование навыков наведения армейской и штурмовой авиации, тренировка работы на радиостанциях и изучение современных средств, используемыми для выбора координат цели и наведения на нее авиации.

помимо этого, Солдаты назначенные в состав авианаводчиков увидят практическую работу командно-диспетчерского пункта, летчиков и инженерно-технического состава при подготовке самолета и вертолета к боевым стрельбам и пускам.

равным образом в процессе сбора будут проведены ряд практических занятий по наведению вертолетов и штурмовиков с пусками неуправляемых ракет по наземным целям.

Подготовка экспертов авианаводчиков в линейных мотострелковых частях сильно повышает оперативность использования авиации и организации межвидового взаимодействия при исполнении учебно-боевых задач.

в сборах принимает участие около 50 офицеров из мотострелковых соединений и воинских частей и объединения ВВС и ПВО округа.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь