Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Из Санкт-Петербурга отправлена в войска первая команда новобранцев осеннего призыва

20.10.2015

К местам прохождения военной службы убыли первые 60 призывников. На протяжении года молодым петербуржцам предполагается нести службу в воинских частях, дислоцированных в пределах Северо-Западного федерального округа.

Из Санкт-Петербурга отправлена в войска первая команда новобранцев осеннего призыва

Сегодня на городском сборном пункте Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония отправки в войска первой команды новобранцев осеннего призыва. Первые   60 призывников в торжественной обстановке направлены к местам прохождения службы.

на протяжении года молодым петербуржцам предполагается нести службу в воинских частях, дислоцированных в пределах   Северо-Западного федерального округа. Особенностью осеннего призыва стало переодевание призывников в повседневную форму тех родов войск и видов ВС, где им предполагается проходить службу.

Этой осенью на военную службу будет призвано   около 10 тыс. Жителей,   имеющих высшее образование, и более 6 тыс.  экспертов,   прошедших подготовку по военно-учетным специальностям в 26 региональных отделениях ДОСААФ России, расположенных в пределах ЗВО.

Уже на сборном пункте военного комиссариата таким гражданам будет предложено право выбора воинской должности С учетом профессионального образования.

Реализовать свои профессиональные знания и навыки на военной службе смогут в 1-ю очередь граждане,   имеющие образование в сфере информационных технологий и связи, медицины, транспорта и логистики, а также по другим специальностям, связанным С эксплуатацией технических и информационных систем.

помимо этого, граждане,   имеющие высшее образование,   смогут заместо военной службы по призыву выбрать прохождение военной службы по договору на протяжении 2-х лет. Они будут получать денежное довольствие наравне С профессиональными военнослужащими, могут проживать вне территории воинской части и пользоваться всеми правами и льготами военнослужащего по договору.

С начала 2015 года возможностью пройти военную службу по договору в войсках ЗВО заместо военной службы по призыву воспользовалось 423 призывника.

Всего осенью текущего года из регионов РФ в пределах ЗВО на военную службу будет призвано 45 тыс. Человек. На заседания призывных комиссий ожидается вызвать более 220 тыс. Жителей призывного возраста.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь