Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В столице России открыли памятник военному связисту

20.10.2015

Произнося речь на церемонии открытия, начальник Главного управления связи ВС РФ генерал-лейтенант Халил Арсланов уточнил, что сегодня в интересах российской армии разрабатываются свежие системы связи, надлежащие уровню развития мировых информационных технологий.

В столице России открыли памятник военному связисту

Сегодня в Главном  управлении войск связи военной мощи РФ прошли  торжественные события, посвященные Дню военного связиста.

Солдаты и ветераны, а так же среди них начальники связи военной мощи разных лет, участвовали в открытии памятника воину-связисту.

Эта бронзовая скульптура в форме солдата,   тянущего катушку с телефонным проводом, пригнувшись под вражеским огнем, создана мастерами Студии военных художников имени М. Б. Грекова и воздвигнута в Зале памяти героев-связистов в головном подразделении связи ВС РФ.

Произнося речь на церемонии открытия памятника, начальник Главного управления связи военной мощи РФ генерал-лейтенант Халил Арсланов уточнил, что Сегодня в интересах Российской армии разрабатываются свежие технологии и системы связи, надлежащие уровню развития мировых информационных технологий.

« Связь в Вооруженных Силах продолжает совершенствоваться, происходит постоянный поиск новых мыслей и способов увеличения качества связи, скорости передачи информации», –   заявил генерал-лейтенант Халил Арсланов.

согласно его заявлению, прилагаются все старания по созданию « подобных систем и комплексов, которые будут находиться актуальными достаточно долгое время».

« При создании подобных систем стараются с самого начала закладывать потенциал развития с учетом все увеличивающегося темпа развития телекоммуникационной среды в мире», – сказал начальник Главного управления связи.

за 96 лет со дня образования войск связи  воины-связисты совершили немало героических подвигов  на фронтах Великой Отечественной войны, в Афганистане и иных « горячих точках». Центральное место в Зале памяти занимают таблички с именами более 300 связистов, ставших  Героями Советского Союза и России. 

равным образом в рамках проводимых торжеств в здании  Главного  управления войск связи открыта Комната истории войск связи, в которой можно увидеть множество экспонатов – от уникального телеграфного аппарата Морзе начала предшествующего века до современных переведенных в электронный вид средств связи.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь