Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Парашютисты Западного военного округа установили новый мировой рекорд в купольной акробатике

29.08.2014

На чемпионате мира по парашютному спорту им не было равных в дисциплине " ротация четверки " - 22 фигуры в нормативное время. По признанию спортсменов-парашютистов, это - феноменальный результат.

Парашютисты Западного военного округа установили новый мировой рекорд в купольной акробатике

Сборная команда Западного военного округа по купольной акробатике « Русские волки» завершила участие на чемпионате мира на 2-м месте, но установила при этом новый мировой рекорд в дисциплине « ротация четверки» — 22 фигуры в нормативное время. По признанию спортсменов– парашютистов, это — феноменальный результат. Предыдущий мировой рекорд – 21 фигура — также принадлежал « Русским волкам» и продержался 5 лет.

в общем зачете российские парашютисты уступили победителям — французам — всего один балл.

в дисциплине « ротация» четверым присутствовавшим каждой из сборных предстояло за 30 секунд исполнить в воздухе фигуру « этажерка». Этот элемент требует от участников выстроиться вертикально, стоя ногами на парашюте нижестоящего, А затем за 90 секунд исполнить максимальное число перестроений.

под конец текущего года Сборная ЗВО по купольной акробатике « Русские волки» выступит на международных соревнованиях в Объединенных Арабских Эмиратах. А уже в предстоящем году представит Российскую Федерацию на Всемирных воздушных играх, которые проходят раз в четыре г. и являются аналогами Олимпийских игр в парашютном спорте.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь