Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На российской военной базе в Армении состоялась Представление историко-публицистической книги о Второй Мировой войне

16.10.2015

Журнал с именем " Наследники Победы и Поражения " показали Работники Российского института стратегических исследований.

На российской военной базе в Армении состоялась Представление историко-публицистической книги о Второй Мировой войне

В Доме офицеров российской военной базы в Армении по инициативе работников Российского института стратегических исследований (РИСИ)   состоялась Представление историко-публицистической книги « Наследники Победы и Поражения — Вторая мировая война в политике стран  ЕС и СНГ». Главными участниками события стали Солдаты соединения.

Труд посвящен проблеме « сбережения памяти» о Второй мировой и Великой Отечественной войнах в жизнеустройстве и политике национальных стран Европы и стран СНГ.

Анализу подвергается целая система правовых оснований, доктринальных постулатов, мемориальных практик и обрядов, связанных с историей военных событий 1939-1945 годов.

в процессе вечера также был показан документальный   Фильм об Армении « Крест над Араратом».

« Фильм весьма познавательный для нас. Своевременный и нужный. В нем показана история русско-армянской дружбы, которая идет еще со времен Киевской Руси и продолжаются до сегодняшнего дня. Два народа на протяжении многих веков бок о бок сражались с неприятелем за жизнь и свободу, отстаивая свое право на существование. Россия вела войны с Персией и Османской Империей за освобождение армян. Армения и армянский народ чтят память русских солдат, отдавших жизни за освобождение христианских братьев от гнета. Именно Россия помогла Армении в период тяжелых 90-х годов ХХ века», — поведал впечатлениями после просмотра фильма зам. командира соединения полковник Алексей Полюхович.

по завершении события командованием базы была организована для гостей экскурсия по военным объектам базы, мемориальным комплексам, храмам Патриаршего подворья Гюмрийского военного гарнизона.

Работники РИСИ возложили цветы к памятникам Герою России генерал-лейтенанту Михаилу Калашникову и первому коменданту крепости генерал-майору артиллерии Федору Губскому, отдавшему жизнь за свободу и независимость народов Закавказья в войне с турками.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь