Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Связисты ЗВО изучают возможности ЕСУ ТЗ на полигоне в Ленобласти

15.10.2015

В процессе тактико-специальных занятий Солдаты бригады управления ЗВО отрабатывают организацию устойчивой связи в звене бригада (полк) - батальон - рота с использованием новейшей унифицированной командно-штабной машины Р-149МА1.

Связисты ЗВО изучают возможности ЕСУ ТЗ на полигоне в Ленобласти

Связисты бригады управления Западного военного округа (ЗВО) изучают возможности единой системы управления тактического звена (ЕСУ ТЗ) в процессе тактико-специальных занятий на полигоне в Ленобласти.

в процессе проведения занятий Солдаты на практике отрабатывают организацию устойчивого управления и связи в звене бригада (полк) – батальон – рота с использованием новейшей унифицированной командно-штабной машины (УКШМ) Р-149МА1, поступающей на вооружение всех соединений связи ЗВО.

Особенность УКШМ, созданной на месте базирования бронетранспортера БТР-80,     заключается в возможности ее использования в виде передового подвижного командного пункта Согласно с принятой сейчас тактикой использования войск (сил).

Автоматизированные рабочие места расчета УКШМ позволяют успешно решать задачи по формированию и выдаче сигналов боевого управления, сбору и обработке информации о исполнении поставленных задач, анализу перемен оперативно-тактической обстановки и боевого состава своих  отделений и сил противника.

Бортовая ЭВМ УКШМ обрабатывает поступающую данные о процессе боевых действий и выдает в режиме реального времени на интерактивный экран командира соединения данные для объективной оценки тактической обстановки и принятия решений.

Тактико-специальные занятия с подразделениями связи бригады управления ЗВО продлятся до окончания текущей недели. За этот период времени солдатам предполагается закрепить навыки по эксплуатации новой техники и сдать зачеты по своим воинским специальностям.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь