Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Воспитанники Северо-Кавказского СВУ осваивают навыки скалолазания в Дарьяльском ущелье

14.10.2015

Занятия с суворовцами по альпинистской подготовке проводятся 2 раза в неделю на специальном скалодроме. Помимо этого, два раза в месяц воспитанники совершают восхождения на вершины гор и выходы по туристическим маршрутам.

Воспитанники Северо-Кавказского СВУ осваивают навыки скалолазания в Дарьяльском ущелье

Воспитанники Северо-Кавказского суворовского военного училища (СВУ), дислоцированного во Владикавказе, во время Альпинистской подготовки приступили к занятиям на естественном скальном рельефе в Дарьяльском ущелье.

в процессе занятий суворовцы преодолевают скалистые участки местности различной крутизны и трудности с использованием альпинистского снаряжения. Высота скального рельефа, на котором проходят Занятия, составляет около 30 м, категория трудности маршрута – 5С. Для его прохождения требуется хорошая альпинистская техническая, тактическая, физическая и моральная подготовка.

Альпинистской подготовке воспитанников Северо-Кавказского СВУ уделяется Пристальное внимание, что способствует физическому развитию и сплочению коллективов.

Занятия с суворовцами по горной подготовке проходят 2 раза в неделю на специальном скалодроме с использованием   альпинистского снаряжения. Обучение воспитанников проводит опытный инструктор по специальной программе, во время которой они изучают горное снаряжение, технику перемещения в горах, преодоления отвесных склонов, транспортировки получивших ущерб, способы ориентирования в горной местности и вязания специальных альпинистских узлов.

под конец октября суворовцам предполагается пересечь горные перевалы из Дарьяльского ущелья в Кобанское ущелье с перепадом высот более 1000 М. Длина маршрута составит более 10 км. Воспитанники  совершают восхождения на вершины гор и выходы по туристическим маршрутам 2 раза в месяц.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь