Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зам. Министра обороны рф Анатолий Антонов согласовал с представителем ООН действия ВКС России в сирийской арабской республике

14.10.2015

В процессе встречи стороны подчеркнули подготовленность к конструктивному взаимодействию и координации усилий по битве с террористической угрозой в области.

Зам. Министра обороны рф Анатолий Антонов согласовал с представителем ООН действия ВКС России в сирийской арабской республике

Сегодня зам. Министра обороны РФ Анатолий Антонов встретился со спецпосланником генсека Организации Объединенных Наций (ООН) Стаффаном де Мистура, в процессе которой состоялся откровенный обмен мнениями по текущей ситуации в Сирийской Арабской Республике.

Анатолий Антонов проинформировал посланника ООН о целях, задачах и главных результатах действий авиации ВКС России в области. Была отмечена подготовленность к конструктивному взаимодействию и координации усилий со всеми заинтересованными государствами, борющимися с террористическими бандформированиями в области.

Стаффан де Мистура высказал заинтересованность в расширении взаимодействия между министерство обороны России и структурами ООН, осуществляющими гуманитарные операции в Сирийской Арабской Республике

Один из главных вопросов встречи — действия авиагруппы Воздушно-космических Сил (ВКС) России в Сирийской Арабской Республике и законность нахождения в ней самолетов России.

« Мы подробно поведали господину де Мистура о действиях ВКС России в Сирийской Арабской Республике, дали нужные пояснения, разъяснили нашу позицию, объяснили, что Мы делаем в Сирийской Арабской Республике и подчеркнули, что Мы находимся там на легитимной основе», — сказал Анатолий Антонов.

Российская сторона обратила внимание на необходимость объединения всех усилий в битве с преступностью, отметив важность интернационального сотрудничества в этом вопросе.

« за последний период времени Мы установили контакты со многими государствами, в 1-ю очередь, с Соединенными Штатами Америки», — уточнил зам. руководителя министерства обороны.

помимо этого, министерство обороны России дополнило предложения по Сирийской Арабской Республике для США и ожидает третьей видеоконференции  по проблемам Сирии между русской и американской сторонами. Предполагается, что она пройдет 14 октября. Уполномоченные пары стран обсудят Внесенный Министерством обороны РФ межведомственный документ по действиям в воздухе над Сирией.

« Мне приятно Сегодня сообщить, что прямо сейчас Мы передали нашим американским друзьям дополнительные соображения к тому документу, над которым Мы работаем уже около 10 дней, — сказал Анатолий Антонов.— Надеемся, что в столице США быстро рассмотрят наши идеи, и уже завтра состоится телеконференция относительно возможности взаимодействия пары стран в небе Сирии».

Подчеркнем, что раньше министерство обороны России подготовило проект совместного межведомственного документа по мерам предотвращения возможных инцидентов в воздушном пространстве Сирии между военными самолетами России и коалиции, возглавляемой США и направило его в Вашингтон.

Анатолий Антонов заявил, что Российская сторона подчеркнула важность налаживания тесного взаимодействия между Пентагоном и министерство обороны России.

« тут Я попросил господина де Мистура донести до столицы США важность получения конкретных параметров, целей, местонахождения действительных банд ИГИЛ, которые Сегодня действуют еще в пределах Сирии», — резюмировал заместитель Министра обороны РФ.

помимо этого, Российская сторона предлагает Соединенным Штатам Америки развивать общие методики спасения экипажей самолетов в случае происшествий или чрезвычайных ситуаций.

« Мы снова подтвердили подготовленность развивать взаимодействия с США в битве с преступностью, подчеркнули важность сотрудничества, например, по возможному спасанию наших экипажей. Такая беда, к сожалению, может случиться не только с нами, но и с экипажем любого самолета, любой страны, которая воюет в небе Сирии. Мы считаем, что ничего важнее и гуманнее этого нет», — заявил заместитель руководителя министерства обороны.

Также на встрече со особым посланником генсекретаря ООН по Сирийской Арабской Республике Стаффаном де Мистура Анатолий Антонов поведал о контактах России с Турцией по линии противостояния в Сирии, а Также со странами Персидского залива.

« Мы попросили господина де Мистура дать объективную оценку истинного положения дел относительно действий военной мощи РФ в Сирийской Арабской Республике. Дело в том, что мистер де Мистура после нас сразу же выезжает в Вашингтон», — сказал Анатолий Антонов.

помимо этого, одной из ключевых тем во время визита Стаффана де Мистура в столицу России стала увеличение объемов гуманитарной помощи сирийскому народу.

« без сомнения, надобно применять возможность нашей встречи для того чтобы обсудить, как можно усилить, активизировать гуманитарную помощь и содействие, наиболее в тех регионах и районах, где население страдает в особенности сильно», — заявил спецпосланник генерального секретаря ООН.

согласно его заявлению, требуется всеобъемлющий политический подход, чтобы урегулировать сирийский кризис.

« Я рад возможности обсудить наши шансы, наши возможности и прийти к какому-то политическому процессу урегулирования падения в Сирии», — обратил внимание Стаффан  де Мистура.

Он Также уточнил, что чем ранее будет положен конец вооруженному столкновению в Сирийской Арабской Республике и начнется  политический диалог, тем ранее наступит облегчение для сирийцев.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь